общество слепых
Краснодар и Краснодарский край

Миссия ВОС - с помощью государства осуществлять социальную интеграцию незрячих людей и стремиться обеспечивать им равные возможности для участия в жизни общества.

Новости

3 июня в краснодарском бассейне "Динамо" состоялись соревнования по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В этих состязаниях принимали участие также инвалиды по зрению, показав следующие результаты.

На дистанции 50 метров Андрей Уваров занял второе, а Владимир Панарин третье место. 25-метровый заплыв вольным стилем принес "золото" Дмитрию Болотову и Наталье Уваровой, а также "серебро" Георгию Середкину. А первое место на дистанции 25 метров брассом занял Владимир Семин.

Соревнования были организованы ФСКИ "Искра" г. Крснодара, победителям торжественно были вручены грамоты, медали и кубки.

Просмотров: 571 | Добавил: Администратор | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

Руководство Краснодарской МО ВОС, ККО ВОС и СТК ВОС поздравляет ветеранов и участников Великой Отечественной войны, а также всех членов ВОС с годовщиной победы над немецко-фашистскими захватчиками. Мира, здоровья и благополучия всем!

Просмотров: 484 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2012 | Комментарии (0)

На Всероссийском фестивале ВОС «Душа народная» в г. Казани в номинации солисты первую премию завоевала Бояринева Людмила Краснодарская РО и Третье место – Егунова Елена – Краснодарская РО , в номинации ансамбли- частушечников, ансамбль «Кубаночки- веселушки» заняли 2 место, в ансамбль входит Бояринева Любмила, Егунова Елена и концертмейстер Ковалев Александр. 1 место не присуждено ни кому. В фестивале участвовали 23 региональных организации, 26 солистов, всего около 200 человек.

Просмотров: 522 | Добавил: Администратор | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

С 28 по 30 апреля 2012 года в городе Казани на базе НУ КСРЦ Татарстана состоится Всероссийский фестиваль «Душа народная». От Краснодарской краевой организации ВОС в фестивале примут участие Бояринева Людмила, Егунова Елена, Ковалев Александр – Ансамбль исполнителей русской частушки «Кубаночки-веселушки». Они будут участвовать в номинациях солисты-вокалисты.

Просмотров: 529 | Добавил: Администратор | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

18 апреля в тренажерном зале КСТК ООО ВОС прошли соревнования по дартсу среди инвалидов по зрению как работающих на КСТК, так и не работающих.

В соревнованиях принимали участие 22 человека. Для тотально слепых над диском дартса подавался звонок колокольчиком. В целом спортсмены показали неплохие результаты.

Всем участникам состязаний председателем МО ВОС Краснодара Н. И. Колбасиным были вручены призы, а ФСКИ "Искра" предоставил грамоты и медали за призовые места. Первое место среди мужчин занял Сергей Игумнов, а среди женщин Анна Жученко

Соревнования проводила тренер-преподаватель ФСКИ "Искра" Г. П. Коршунова.

Просмотров: 541 | Добавил: Администратор | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

Поздравляем всех отмечающих этот весенний праздник со Светлым Христовым Воскресеньем! Мира, добра, счастья и благополучия всем!

Просмотров: 503 | Добавил: Администратор | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (0)

В Подмосковье, в Доме отдыха  Колонтаево с 11 по 24 марта 2012 года проходил турнир по шашкам. В турнире участвовал представитель Краснодарского края Крайний Сергей, который стал Чемпионом по быстрым шашкам, занял 2 место по классическим  шашкам и 3 место по молниеносным.
Также отметим, что для С. Крайний это не первое признание его заслуг. В 2011 году он стал Чемпионом по стоклеточным шашкам в ЮФО и завоевал 2 место по Краснодарскому краю среди зрячих.

Просмотров: 491 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2012 | Комментарии (0)

23 марта в тренажерном зале отделения реабилитации (зав. - Е. Поддубная) СТК ВОС в Краснодаре, на Зиповской, 5, прошли соревнования по баскетболу (штрафные броски), организованные тренером-преподавателем ФСКИ "Искра" Г. П. Коршуновой и завучем ФСКИ "Искра" Е. А. Кузьменко.

Впервые была выделена группа тотально слепых, которые кидали баскетбольные мячи в кольцо, к которому был подвешен колокольчик.

Первое место среди тотально слепых занял В. Зюлковский, второе Зайцев.

Победители трех призовых мест получили грамоты, медали. Материальные средства на призы выделил новый генеральный директор СТК ВОС Шабалин Анатолий Федорович.

Просмотров: 582 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2012 | Комментарии (0)

С 24 февраля к работе в новой должности генеральный директор СТК ВОС Шабалин Анатолий Федорович.

Просмотров: 506 | Добавил: Администратор | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

Руководство Краснодарской краевой организации ВОС, МО ВОС Краснодара, а также СТК ВОС поздравляет прекрасную половину человечества с Международным женским Днем и желает любви, красоты, здоровья и мира.

Просмотров: 501 | Добавил: Администратор | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)